用1、2、3、4、5及+、-、x、÷各一次,写出的结果为11的算式.(可以用括号)

用1、2、3、4、5及+、-、x、÷各一次,写出的结果为11的算式.(可以用括号)
感激不尽!
一个都不能漏
三层大楼 1年前 已收到1个回答 举报

2ypw1b 幼苗


5×2+4÷1-3=11

1年前 追问

1

三层大楼 举报

一个都不能漏!我都写了6个了。

举报 2ypw1b

2÷1×5+4-3=11 (5-1)*4/2+3=11

三层大楼 举报

哎,你能写出10个以上吗,因为答案无数,我想不起来。