y=arcsin(x^1/2)求导要过程

7ejj 1年前 已收到1个回答 举报

b5te 幼苗


y'=[arcsin(x^1/2)]'=1/√(1-x)*1/(2√x)=1/[√(1-x)*(2√x)]


7