用一根72cm的铁丝 围城一个最大的正方形

mayueyong 1年前 已收到3个回答 举报

ymjwh 幼苗


棱长是:72÷12=6cm
体积是:6×6×6=216立方厘米
表面积是:6×6×6=216平方厘米


4

lvyi9 幼苗


求神马


2

106485278 幼苗


棱长是:72÷12=6cm
体积是:6×6×6=216立方厘米
表面积是:6×6×6=216平方厘米


1