如果a×4=b×5,那么a:b=():(),b:a的比值是()(a b均不为零)

桔ju_zi 1年前 已收到3个回答 举报

在绿色上奔跑 幼苗


如果a×4=b×5,那么a:b=(5):(4),b:a的比值是(4/5)(a b均不为零)


9

wwwcaca 幼苗


a:b=5:4
b:a=4:5


2

liumangtu9527 花朵


如果a×4=b×5,那么a:b=(5):(4),b:a的比值是(0.8)


1