2+4+6+8+⋯⋯+50= 等于几?

2+4+6+8+⋯⋯+50= 等于几?
2+4+6+8+⋯⋯+50=
等于几?
夜光玫瑰 1年前 已收到8个回答 举报

蓉可 幼苗


=2(1+2…+25)=2*25*26/2=25*26=25*13*2=13*50=650


3

熊猫媳妇 幼苗


(2+50)×25÷2=


2

huamei76 花朵


这是一个等差数列:
(2+50)x 25 ÷2=650
希望可以帮到您!


2

kinglove888 幼苗


1300


1

海港与沙漠 幼苗


利用高斯定理;(2+50)/2*25=25*26=650


1

一剑逍遥 幼苗


52*25 ÷2 = 650


0

tracydan 幼苗


50*13=650


0

cc蔡 幼苗


倒序相加法
2+ 4 + 6+ 8+⋯⋯+50=A ①式
50+48+46+44+⋯⋯+2=A ②式
两个式子相同位置两两相加和为定值(52),共有25对,结果即25x52=2A=1300,A=650,结果为650
首位相加和为定值就是用这种方法,结果为:定值x式子中和数个数÷2


0