求解单元方程式 (X-175)*3.5+X-2000=0 谁知道X=多少啊?最好有计算过程

费神得活 1年前 已收到1个回答 举报

放你一马 幼苗


4.5x-175*3.5-2000=0
x=(2000+175*3.5)/4.5
x=5225/9


10