-0.25除以8份之3 等于什么?

比目大哥 1年前 已收到3个回答 举报

bluefox1999 幼苗


-0.25既是-1/4
除以3/8 既是乘以8/3
负数乘以正数还是等于负数
-1/4乘以8/3等于-8/12
简约成-2/3


8

江东yy 幼苗


-0.25/(3/8)=-(1/4)*(8/3)=-2/3


2

憧憬一号 幼苗


-2/3


0