若甲数的5分之4与乙数的4分之3相等,则甲数大于乙数 对还是错

chenyudalili 1年前 已收到2个回答 举报

ckotter 春芽


4/5甲=3/4乙
甲=(5/4)*(3/4)乙=15/16乙
所以:甲


1

veidey 幼苗


⊙﹏⊙b汗 就不能直接考虑甲等于乙等于零?


0