学校开“艺术节”让四年级的同学做装饰小旗,四(1)班有35人,平均每人做6面小旗,

学校开“艺术节”让四年级的同学做装饰小旗,四(1)班有35人,平均每人做6面小旗,
四(2)班有38人,共做301面小旗,这两个班平均每人做多少面小旗?
zhanght2008 1年前 已收到1个回答 举报

lc_li 幼苗


(1)班共做小旗35x6=210(面)
两班共做小旗210+301=511(面)
所以平均没人做511/(35+38)=7(面)


11