在一个正方形里画一个最大的圆圆的半径是2cm让方形和圆的周长分别是多少

sxiuxiu 1年前 已收到5个回答 举报

燃放好看 幼苗


正方形边长=4
周长4x4=16平方厘米
园周长:3.14x2x2=12.55平方厘米


4

琳恩ci 幼苗


圆周长4兀,方形周长16


2

jiba88 幼苗


半径为2,是正方形边长的一半,


1

左岸1314 幼苗


8 12.56


0

leleye 幼苗


正方形周长=2*2*4=16厘米
圆的周长=3.14*2*2=12.56厘米


0