38除以310减去11与28的积,商是多少?

秋风65 1年前 已收到1个回答 举报

我的名又被占用了 幼苗


19

1年前 追问

10

秋风65 举报

请列一下式子

举报 我的名又被占用了

38/(310-11*28)=38/(310-308)=38/2=19