0.125×0.25×0.5×0.4 简算

可爱坏坏 1年前 已收到6个回答 举报

蓝蓝567 幼苗


1/8*1/4*1/2*2/5=1/160


2

bluerwater 幼苗


(0.125*8*0.25*4*0.5*2*0.4*10)/(8*4*2*10)=4/640=1/160


2

古风ll8 幼苗


0.25*0.4=0.1
0.125*0.5=0.0625
0.0625*0.1=0.00625


2

傲然临风 幼苗


0.125×0.25×0.5×0.4=(0.4×0.25)×0.5×0.125=0.1=0.1×0.0625=0.00625


2

joy_717 幼苗


现算0.25×0.4,得0.1,再用0.1×0.5的0.05,最后再用0.05×0.125的160分之1


0

zhlcg 幼苗


=0.4×0.25×0.125×0.5
=0.1×0.125×0.5
=0.0125×0.5
=0.00625(1/160)


0