每止一层楼都要走l8级台阶,李英从一楼到四楼的教室要走多少级台阶.

何去何从3 1年前 已收到1个回答 举报

hellothere 幼苗


从一楼到四楼要走
4-1=3(层)
要走
18×3=54(级)

1年前 追问

5

何去何从3 举报

手均每辆车可以坐36个人,9辆车够吗