解出来给30分修一条路,每天修3分之1米,9天修完,实际每天修了5分之2米,实际几天修完?一言既出驷马难追

wq2193 1年前 已收到4个回答 举报

想你想你还是想你 幼苗


3分之1×9=3米
3÷5分之2=7.5天


10

ziyi0815 幼苗


-.-LZ几年级啊 8天


1

祁云 幼苗


3+kkl9=J6E5


1

stockking165 幼苗


1/3*9=3米
3/(2/5)=7.5天
实际8天才能修完。


0