甲、乙两人数的和是200.2,甲数的小数点向右移动一位就和乙一样大,甲、乙两数各是多少?

甲、乙两人数的和是200.2,甲数的小数点向右移动一位就和乙一样大,甲、乙两数各是多少?
答案
不看看超女 1年前 已收到1个回答 举报

我是一朵紫色的云 幼苗


甲+10*甲=200.2
所以,甲=18.2,乙=10*甲=182


4