如果将1~9这9个数字分别填到□里,使等式成立,且每个数字不重复,

如果将1~9这9个数字分别填到□里,使等式成立,且每个数字不重复,
□÷□=□÷□=□□□÷□□
越多越好,一种也可以,
howardtft1 1年前 已收到1个回答 举报

笑泪人生 春芽


9÷3=6÷2=174÷58


1