-运输货物,每天运60吨,20天运完.如果每天多运15吨,提前几天运完?

-运输货物,每天运60吨,20天运完.如果每天多运15吨,提前几天运完?
运输货物,每天运60吨,20天运完.如果每天多运15吨,提前几天运完?
鸡和兔子同笼,头25,脚76只,求鸡和兔子各几只?
试卷上共有15题,每做对一题的8分,每错一题倒扣4分.小明一共得啦72分,他做对几题?
一根钢丝可以做一个边长24cm的正方形,现在改折一个厂34cm的长方形.长方形宽多少》?
公交逃票的人真多 1年前 已收到3个回答 举报

northfink 幼苗


1.x09设提前x天运完.
(60+15)×(20-x)=60×20
解得x=4
2、x09鸡:(25×4-76)÷(4-2)=12只
兔:25-12=13只
3、15-(8×15-72)÷(8+4)=11题
4、24×4÷2-34=14厘米


7

毛士生非 幼苗


1. 60乘20除以(60加15)


2

发白如霜52 幼苗


1、设提前x天运完。
(60+15)×(20-x)=60×20
解得x=4
2、鸡:(25×4-76)÷(4-2)=12只
兔:25-12=13只
3、15-(8×15-72)÷(8+4)=11题
4、24×4÷2-34=14厘米


1