已知x方+kxy+64y方是一个完全平方公式,则实数k的值是

sdhzlj1234 1年前 已收到3个回答 举报

重楼观雨 春芽


+-16


8

liumangtu9527 花朵


+-16


2

卡三萬 幼苗


判别式=k^2-4*64=0
k^2=256
k=16 or k=-16


2