124*38+65*124+76*110-76*7用简便方法计算

夜色如网 1年前 已收到1个回答 举报

snowrhythm 幼苗


124*38+65*124+76*110-76*7
=124*(38+65)+76*(110-7)
=124*103+76*103
=103*(124+76)
=103*200
=20600


7