代数式- 2分之1+x的值等于3,则x=?

wzkongbai 1年前 已收到2个回答 举报

拒绝担保 春芽


-1/2+x=3
x=3+1/2=7/2


6

帅的让人砍 幼苗


x=3+1/2-代数式 即x=7/2-代数式


2