有三个学生,他们的年龄正好是一个比一个大一岁,他们的年龄乘积是120他们的年龄个是多少了, 求分解素因数和重组过程

梧疏影 1年前 已收到1个回答 举报

xujiewu 幼苗


120=2×2×2×3×5=4×5×6
三个人的年龄分别是4、5、6岁。


10