300立方的水池,半径是7M,高度是多少呢?

haitian_liu 1年前 已收到4个回答 举报

大百事可乐 幼苗


V=πr²h
300=3.14*7*7*h
h=1.95米


3

maggei7 幼苗


300/7*7*3.14=1.95m


2

lgpl 幼苗


300/(7²X3.1416)=1.9488M


0

加加减减凑成双 幼苗


300/(49﹡3.14)=2大约2m


0