把6升的水倒入一个长2.宽2分米,高3分米的长方体玻璃容器内,水面离容器口还有多少厘米?

rockelly 1年前 已收到4个回答 举报

鸿伟2008 幼苗


2.5*2*3=15
15-6=9
9/(2.5*2)=1.8
1.8*10=18厘米


10

hff00506 幼苗


(3-6/2.5/2)*10=18


2

最爱那uu的娇羞 幼苗


3-6/(2.5x4)=1.8dm=18cm


1

kkk21st 幼苗


6÷2.5÷2=1.2分米
3-1.2=1.8分米=18厘米
请采纳!


1