4x-2x的平方=4 x等于几!

ltguyxb 1年前 已收到1个回答 举报

langba 幼苗


此方程没有实数根,

1年前 追问

2

ltguyxb 举报

要带根号

举报 langba

不需要根号。 原方程得 2x^2-4x=-4 2x^2-4x+4=0 带入△ △<0 方程没有实数根(△=b^2-4ac)