一间教室共有八盏40瓦的日光灯,如果每天平均同时正常使用5小时,求:(1)教室内4盏日光灯正常工作

一间教室共有八盏40瓦的日光灯,如果每天平均同时正常使用5小时,求:(1)教室内4盏日光灯正常工作
时的总功率是多少?(2)一个月22天共耗电多少度
shirley-hao 1年前 已收到1个回答 举报

falcon2k 幼苗


(1)总功率=40×4=160W;
(2)一共耗电=40×8×5×22÷1000=35,2度


4