初中数学有什么课外补充的知识?如射影定理,伟达定理X1=X2= -b/a X1.X2=c/a

沈水亚当 1年前 已收到3个回答 举报

dkzcm 幼苗


是x1 + x2 = -b/a
定理太多了,建议你去买一本口袋书,里面基本的定理公式都有
还方便记忆,我现在带的学生基本上都买了这个


6

形骸异域 幼苗


X1=X2= -b/a X1.X2=c/a ,首先对你问得问题加以修正,应该为x1乘x2=负b/a。我认为还有十字相乘、三角函数的反函数、等。有空自己多学点为以后打算。


2

浪子GD 幼苗


嘿 你有时间上网 就没时间看书?? 还好意思


0