三十五分之四十八除以十九分之十三加三十五分之二十二除以十九分之十三,简便

kkdog 1年前 已收到1个回答 举报

conan_1017 幼苗


48/35÷13/19+22/35÷13/19
=(48/35+22/35)÷13/19
=70/35x19/13
=2x19/13
=38/13
=2又12/13


4