数学八年级下册课本第5页5.6.7.8.10答案

数学八年级下册课本第5页5.6.7.8.10答案
教材是2013的
球状物体 1年前 已收到2个回答 举报

想飞的牛牛 幼苗


没图片怎麼算??


3

喜欢音乐电影 花朵


9、⑴由二次根式有意义得:
18-n≥0,得n≤18,
又n为自然数,且√(18-n)是整数,
∴18-n=0,1,4,9,16,
得n=18,17,14,9,2。
⑵∵24=2×2×2×2,
√(24n)是整数,n为正整数,
∴n=2×3=6。
10、∵V=πr^2h,
∴r=√(V/πh)=√(V/10π),
当V...


1