李强看一本故事书,笳一天看了全书的5分之1,第二天看了全书的4分之1,己知这本书共有60页,他还有多少页没看

blue12345 1年前 已收到1个回答 举报

时和岁好 花朵


60×1/5 (五分之一)=60×0.2=12(页)
60×1/4(四分之一)=60÷4=15(页)
60-12-15=33(页)
答:他还有33页没看.


9