3减0.64乘以八分之七除以八等于多少

飘呀摇呀 1年前 已收到2个回答 举报

夏冰_tt 幼苗


3减0.64乘以八分之七除以八
=3-0.64×7/8÷8
=3-0.07
=2.93;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


2

tykkobe 幼苗


3-0.64×(7/8)÷8
=3-(16/25)×(7/8)×(1/8)
=3-7/100
=293/100


0