1+log18(2)为什么等于2-log18(9)

瓜瓜皮 1年前 已收到1个回答 举报

永恒2007 幼苗


1+log18(2)=1+log18(18/2)=1+log18(18)-log18(9)=2-log18(9)

1年前 追问

7

瓜瓜皮 举报

第二步是不是1+log18(18/9)?

举报 永恒2007

呵呵不好意思,打错了,是你说的那样