已知函数f(x)=asinxcosx-√3acos^2x+(√3/2)a+b(a>0)

已知函数f(x)=asinxcosx-√3acos^2x+(√3/2)a+b(a>0)
写出由y=sinx的图像到f(x)图像的变化过程
guoxiagying88 1年前 已收到2个回答 举报

杨雨柔 花朵


.f(x)=a/2sin(2x)-(√3)a(cos(2x)+1)/2+(√3)/2a+b
=a/2sin(2x)-(√3)a/2(cos(2x)+b
=asin(2x-∏/3)+


5

ll球 幼苗


你这看不清f(x)的表达式啊,写明白点


0