方程组 (3/X+Y)+2/(X-Y)=6 3(X+Y)-2(X-Y)=28

chalkz 1年前 已收到2个回答 举报

秋天雾蒙蒙 花朵


3/X+Y)+2/(X-Y)=6 .a
3/(X+Y)-2(X-Y)=28.b
a+b
6/(X+Y)=34
17X+17Y-3=0
a-b
4/(X-Y)=-22
11x-11y+2=0
x=-1/374
y=67/374


1

jiangyue911859 幼苗


好了谢


1