5/6:2/3化简各比

king_wenwu 1年前 已收到4个回答 举报

oscar8412 幼苗


=(5/6×6):(2/3×6)
=5:4


4

为什么我要注册 幼苗


原式=5/6*3/2
=5/4


3

madman1999 幼苗



2

llcn 幼苗


5/6:2/3=5/6×3/2=9/5


1