甲乙丙三个数的和是94,已知甲乙两个数的比是3:2,乙丙两个数的比是7:6,求甲乙丙三个数各是多少

甲乙丙三个数的和是94,已知甲乙两个数的比是3:2,乙丙两个数的比是7:6,求甲乙丙三个数各是多少
水果店运来的苹果比梨少24kg,苹果的质量是梨的八分之五.水果店运来苹果和梨各多少kg
绿ing 1年前 已收到3个回答 举报

8567272 幼苗


1、
甲:乙=3:2=21:14
乙:丙=7:6=14:12
甲:乙:丙=21:14:12
21+14+12=47
甲=94÷47×21=42
乙=94÷47×14=28
丙=94÷47×12=24
2、

=24÷(1-8分之5)
=24÷8分之3
=64千克
苹果
=64-24
=40千克


11

食你落肚 幼苗


1
甲:乙=3:2=21:14
乙;丙=7:6=14:12
21+14+12=47
94/47=2
2*21=42 甲
2*14=28 乙
2*12=24 丙
2
1-8分之5=8分之3
24/8分之3=64(kg)梨
64-24=40(kg)苹果
望采纳,谢谢


1

宁宁Q 幼苗


42.28.24苹果40梨64


1