化为椭圆标准方程问题!4x^2+y^2=1化为x^2/(1/4)+y^2=1的过程?4x^2+y^2=1化为椭圆标准方程

化为椭圆标准方程问题!
4x^2+y^2=1化为x^2/(1/4)+y^2=1的过程?
4x^2+y^2=1化为椭圆标准方程详细过程 上面那个好像错了
去3 1年前 已收到5个回答 举报

gxlg1980 花朵


4x^2+y^2=1 标准形式是x^2/a^2 + y^2/b^2 = 1
也就是将 4----1/(a^2),1----1/(b^2)
所以a=1/2,b=1
代入可得
x^2/(1/4)+y^2=1


10

wangopop 幼苗


3x^2-60x+252-y^2=0怎么化为椭圆的标准方程问题补充:要过程 ((x-10)^2)/16-y^2/48=1 先把x化成平方式,补一个300 3x^2-60x+300+


2

rl328 幼苗


入外购


0

旁边有个mm 幼苗


求补充


0

gtsinfo 幼苗


dfsdfdfd


0