面积1平方米 8毫米厚的钢板重量是多少公斤?

kcso963 1年前 已收到2个回答 举报

yxtmj 幼苗


教你一个计算方法:
1000*1000*8*7.85*0.000001=62.8(千克)
长*宽*高*密度*0.000001= 千克
千克就是公斤
式中,长、宽、高的单位都用毫米


6

闲人1972 幼苗


面积1平方米 8毫米厚的钢板重量是62.8公斤。


2