小明在做一道加法题时,把一个加数十分位上的8看成了3,个位上的6看成了9,结果得到的和是11.5,正确的结果是多少?要过

小明在做一道加法题时,把一个加数十分位上的8看成了3,个位上的6看成了9,结果得到的和是11.5,正确的结果是多少?要过程,急!!!
mackmj 1年前 已收到4个回答 举报

springyana 幼苗


11.5-9.3=2.2 6.8+2.2=9

1年前 追问

17

mackmj 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

overseablog 幼苗


11.5-6.8+6.8


3

山东爱好SM 幼苗


11.5+(80-30)-(9-6) =11.5+50-3 =58.5


1

mackmj 幼苗


感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!


0