7分之四乘3分之2加7分之4

h265541031 1年前 已收到5个回答 举报

dfe11405 幼苗


7分之四乘3分之2加7分之4
=4/7×(2/3+1)
=4/7×5/3
=20/21
21分之20

1年前 追问

2

h265541031 举报

˼Ҫ㡣

举报 dfe11405

ѾǼ㷽˰ Ѿȡ4/7ʽ˰

举报 dfe11405

⣬鷳ѡΪش

witchgeil 幼苗


答案 =20/21


2

xwy849 花朵


=4/7×2/3+4/7×1
=4/7×(2/3+1)
=4/7×5/3
=20/21


1

pcyabc 幼苗


7分之四乘3分之2加7分之4
=4/7*(2/3+1)=4/7*5/3=20/21


0

v0gep 幼苗


二十一分之二十


0