列竖式计算0.18×2.45= 6.7×0.23= 36×0.25= 1.05×6.7=验算 0.86×4.3(得数保留

列竖式计算
0.18×2.45=
6.7×0.23=
36×0.25= 1.05×6.7=验算
0.86×4.3(得数保留两位小数) 2.69×8.6(得数保留一位小数)
理在何方 1年前 已收到1个回答 举报

寄语 幼苗


(1)


(2)


(3)

(4)

验算:7.035÷6.7=1.05,
7.035÷1.05=6.7.
(5)

(6)


7