有5个连续奇数的和是135,这5个连续的奇数是几

成都男侍应生 1年前 已收到3个回答 举报

jixiangcxz 幼苗


中间的数是:135÷5=27
所以左边两个是:27-2=25,27-4=23
右边两个是:27+2=29,27+4=31
这5个数是:23、25、27、29、31
很高兴为您解答,【the1900】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,

1年前 追问

9

成都男侍应生 举报

那24,26,28,30呢

举报 jixiangcxz

是5个连续的奇数么 你给的是偶数呀

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

中间的一个是 135÷5=27
所以是 23 25 27 29 31

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


1

leo_0823 幼苗


23,25,27,29,31


0