2012年9月一日是星期六.2012年10月1日是星期几?2013年元旦呢?

独字上路 1年前 已收到2个回答 举报

桂林豆腐乳 幼苗


从2012年9月2日到2012年10月1日总共有30天
∵30÷7=4……2
∴2012年10月1日是星期一
从2012年9月2日到2013年元旦有29+31+30+31+1=122天
∵122÷7=17……5
∴2013年元旦是星期三


6

道无寂 幼苗


10月1日是星期一
2013年元旦是星期三


0