有关硫酸亚铁的方程式及实验现象硫酸亚铁与硝酸硫酸亚铁与氢氧化钡溶液硫酸亚铁与高锰酸钾溶液!

晖晖宝宝 1年前 已收到1个回答 举报

鏖康 幼苗


硫酸亚铁与硝酸 FeSO4+2HNO3=Fe(NO3)2+H2SO4
硫酸亚铁与氢氧化钡溶液
FeSO4+Ba(OH)2=BaSO4(沉淀)+Fe(OH)2(沉淀)
硫酸亚铁与高锰酸钾溶液
FeSO4+2KMnO4=Fe


5