5乘(3-0.5除以一个数)等于2.4乘5 怎么解?

想qcc的人 1年前 已收到1个回答 举报

开始飞翔 春芽


列方程:5(3-0.5)/x=2.4*5
12.5/x=12
x=25/24


6