工程队修一条公路,第一天完成了全长的9分子4多300米,第二天完成了全长的.5%少40米,2天刚好完成

工程队修一条公路,第一天完成了全长的9分子4多300米,第二天完成了全长的.5%少40米,2天刚好完成
第二天是37.5%少40米,2天刚好完成,问这条公路长多少米?
狐狸爱糊涂 1年前 已收到2个回答 举报

lx3212849 幼苗


300-40=260
1-4/9-37.5%=5/9-3/8=13/72
260/(13/72)=1440


10

qa亮剑 幼苗


1440


0