x-0.8x=9 0.5x-2=24 2x-6.8=3.5 3x-2.8=2 5x-3.9=5.1

9点半 1年前 已收到4个回答 举报

qinaidejunjun 花朵


x-0.8x=9
x(1-0.8)=9
0.2x=9
x=45
0.5x-2=24
0.5x=22
x=44
2x-6.8=3.5
2x=10.3
x=5.15
3x-2.8=2
3x=4.8
x=1.6
5x-3.9=5.1
5x=9
x=1.8


2

神龙见首 幼苗


(1)X=45
(2)X=52
(3)X=5.15
(4)X=1.6
(5)X=1.8


2

megi3531 幼苗


1.x=45
2.x=52
3.x=5.15
4.x=1.6
5.x=1.8


1

jiang618 幼苗


x=45
x=52
x=5.15
x=1.8


0