怎么求开方?如640000的开方是多少?求计算过程.

make114 1年前 已收到3个回答 举报

SHIRLELY66436473 幼苗


640000的开方=64开方X100
=±800
求开方可以用计算器


7

隐身是一种习惯 幼苗


口算:640000是6位数,8*8=64 80*80=6400 800*800=640000
计算:640000=6400*100=80*10=800


3

candy开心棒棒糖 幼苗


可以这样啊,640000=64*10000,然后将64开方得8,10000开方得100,再相乘就可以了


1