105-7/0.16*0.24简便计算

便已千年 1年前 已收到1个回答 举报

yeeboay 春芽


=105-7/16*24=105-7/2*3=105-7*10.5=105-0.7*105=105*(1-0.7)=105*0.3=31.5
回答错了.改正如下:
=105-7/16*24=105-7/2*3=105-10.5=94.5


5