一个底面是正方体的长方体,体积是108立方厘米,已知长方体的高是底面边长的一半,长方体的底面边长是(


一个底面是正方体的长方体,体积是108立方厘米,已知长方体的高是底面边长的一半,长方体的底面边长是( )厘米
一个底面是正方体的长方体,体积是128立方厘米,已知长方体的高是底面周长的一半,长方体的表面积是( )平方厘米
已知一个长方体的长、宽、高的厘米数正好是三个连续自然数,体积是2730立方厘米.长方体棱长之和是( )厘米
有一个整数,用它去除63.91.129得到三个余数之和是25,这个整数是( )
在789后面添上三个数字,组成一个6位数,他能被7、8、9都整除,那么添上的三个数字依次组成的三位数是( )
如果六位数1992XX能被105整除,那么他的最后两位是( )和( )
边长1米的正方体2100个,堆成了一个实心的长方体,他的高是10米,长、宽都大于高,长方体的长和宽的和是( )米.
1984的那一天的年数、月数、日数三数乘积,恰好等于三个连续自然数的乘积( )
titv 1年前 已收到7个回答 举报

泡沫123 幼苗


69
42
36
108
162
32
42
69
12


6

就是不要你 幼苗


6,160,168,43,264,90,29,3。5或5.3,30,31,32


2

天才笨蛋 幼苗


这个还真不会,你去问问老师


1

daitong115 幼苗


第一题:6 第二题:160 第三题:13+14+15=42 第五题:264 第六题:9 0 第七题:长和宽分别是14米和15米,长宽和等于29m. 第八题:1984年1月15日,1984×1×15=30×31×32


1

buksoccx 幼苗


第一6
第二4
第三168
第四
第五90
第六29


1

月亮点着灯 幼苗


第一题应该得6


0

hnoa48484 幼苗


6
160
168
43
264或768
1 5
29
3 5:;5 3;1 15


0