六年级数学同步练习人教版34页蜜蜂每秒能飞行6.7米比蜻蜓慢3分之一.蜻蜓每秒能飞行多少千米?1小时能飞行多少千米?

yjpzj9 1年前 已收到2个回答 举报

明天可以看金鹰 幼苗


(1-1/3)x=6.7
x=10.05米/秒=0.01005千米/秒
0.01005*60*60=36.18千米


9

diedfisher 春芽


6.7*1/3=?
?*360=?


1